Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 18.01.2020 | 1 | TUSC Obermenzing | SV Stammham |
2:1 (14:25,25:18,16:14) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.01.2020 | 7 | TSV Mühldorf II (H) | SV Stammham |
2:0 (25:13,25:18) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.01.2020 | 10 | TSV Mühldorf II (H) | TUSC Obermenzing |
2:0 (25:12,25:20) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Mühldorf II | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:63 | 37 |
2 | TUSC Obermenzing | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:3 | -1 | 87:107 | -20 |
3 | SV Stammham | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:4 | -3 | 88:105 | -17 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 18.01.2020 | 2 | TUS Fürstenfeldbruck | SV Lohhof |
0:2 (20:25,25:27) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.01.2020 | 5 | TSV Unterhaching | SV Lohhof |
2:0 (25:16,25:17) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.01.2020 | 12 | TSV Unterhaching | TUS Fürstenfeldbruck |
2:1 (24:26,25:8,16:14) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Unterhaching | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:1 | 3 | 115:81 | 34 |
2 | SV Lohhof | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 85:95 | -10 |
3 | TUS Fürstenfeldbruck | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:4 | -3 | 93:117 | -24 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 18.01.2020 | 3 | SF Harteck | TSV Bad Endorf |
0:2 (14:25,21:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.01.2020 | 6 | TSV Grafing II | TSV Bad Endorf |
2:0 (25:20,27:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.01.2020 | 9 | TSV Grafing II | SF Harteck |
2:0 (25:7,25:17) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Grafing II | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 102:69 | 33 |
2 | TSV Bad Endorf | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 95:87 | 8 |
3 | SF Harteck | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 59:100 | -41 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 18.01.2020 | 4 | TUS Holzkirchen | VC DJK München-Ost-Herrsching |
2:0 (25:17,25:16) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.01.2020 | 8 | ASV Dachau | VC DJK München-Ost-Herrsching |
2:1 (22:25,25:22,15:12) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.01.2020 | 11 | ASV Dachau | TUS Holzkirchen |
0:2 (17:25,15:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TUS Holzkirchen | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:65 | 35 |
2 | ASV Dachau | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:3 | -1 | 94:109 | -15 |
3 | VC DJK München-Ost-Herrsching | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:4 | -3 | 92:112 | -20 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 18.01.2020 | 13 | SV Lohhof | VC DJK München-Ost-Herrsching |
0:2 (12:25,18:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.01.2020 | 14 | TUSC Obermenzing | SF Harteck |
0:2 (21:25,24:26) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.01.2020 | 15 | ASV Dachau | TUS Fürstenfeldbruck |
2:0 (25:23,25:18) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.01.2020 | 16 | TSV Bad Endorf | SV Stammham |
2:1 (20:25,25:10,15:7) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 19.01.2020 | 17 | TSV Mühldorf II (H) | VC DJK München-Ost-Herrsching |
2:0 (25:20,25:13) weitere Informationen |
|
Sonntag, 19.01.2020 | 18 | TSV Unterhaching | SF Harteck |
2:1 (23:25,25:18,15:13) weitere Informationen |
|
Sonntag, 19.01.2020 | 20 | TSV Grafing II | ASV Dachau |
2:1 (25:12,20:25,15:4) weitere Informationen |
|
Sonntag, 19.01.2020 | 21 | TUS Holzkirchen | TSV Bad Endorf |
2:0 (25:14,25:14) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 19.01.2020 | 23 | VC DJK München-Ost-Herrsching | TSV Bad Endorf |
2:0 (25:11,26:24) weitere Informationen |
|
Sonntag, 19.01.2020 | 24 | SF Harteck | ASV Dachau |
0:2 (22:25,23:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 19.01.2020 | 26 | TSV Mühldorf II (H) | TUS Holzkirchen |
0:2 (21:25,14:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 19.01.2020 | 27 | TSV Unterhaching | TSV Grafing II |
2:1 (18:25,26:24,15:10) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 19.01.2020 | 19 | SV Lohhof | TUSC Obermenzing |
2:0 (25:15,27:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 19.01.2020 | 22 | TUS Fürstenfeldbruck | SV Stammham |
0:2 (26:28,17:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 19.01.2020 | 25 | SV Lohhof | TUS Fürstenfeldbruck |
2:1 (25:15,19:25,15:9) weitere Informationen |
|
Sonntag, 19.01.2020 | 28 | TUSC Obermenzing | SV Stammham |
0:2 (16:25,22:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 19.01.2020 | 31 | SV Lohhof | SV Stammham |
2:1 (25:17,19:25,19:17) weitere Informationen |
|
Sonntag, 19.01.2020 | 34 | TUSC Obermenzing | TUS Fürstenfeldbruck |
1:2 (21:25,25:22,14:16) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | SV Lohhof | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:2 | 4 | 174:148 | 26 |
2 | SV Stammham | 3 | 2 | 1 | 4 | 5:2 | 3 | 162:144 | 18 |
3 | TUS Fürstenfeldbruck | 3 | 1 | 2 | 2 | 3:5 | -2 | 155:172 | -17 |
4 | TUSC Obermenzing | 3 | 0 | 3 | 0 | 1:6 | -5 | 138:165 | -27 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 19.01.2020 | 29 | TSV Bad Endorf | SF Harteck |
2:0 (25:11,25:18) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 19.01.2020 | 30 | VC DJK München-Ost-Herrsching | ASV Dachau |
1:2 (25:18,21:25,12:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 19.01.2020 | 32 | TSV Mühldorf II (H) | TSV Grafing II |
1:2 (25:20,13:25,5:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 19.01.2020 | 33 | TUS Holzkirchen | TSV Unterhaching |
2:0 (25:17,26:24) weitere Informationen |
09.01.2020 Qualifikanten auf die SBM:
Die ersten drei Mannschaften der OBB qualifizieren sind auf die SBM. Diese findet am Wochenende 8./9.2. statt.
Nachrücker (Platz4, evtl. auch 5) haben möglicherweise ebenfalls Chancen auf eine Teilnahme.
07.01.2020 OBB MS 18.1./19.1.2020:
Die Oberbayerische Meisterschaft findet in Mühldorf statt.
Berufsschulhalle
Töginger Strasse 27-49
84453 Mühldorf
07.01.2020 Setzliste::
1. TSV Mühldorf II
2. TSV Unterhaching
3. TSV Grafing II
4. ASV Dachau
5. SF Harteck
6. TuS Holzkirchen
7. TuS Obermenzing
8. TuS Fürstenfeldbruck
9. VC DJK München Ost-Herrsching
10. TSV Bad Endorf
11. SV Lohhof
12. SV Stammham
mögliche Nachrücker in folgender Reihenfolge:
Süd SV Inning
München VC DJK München Ost-Herrsching
Nord/West MTV Pfaffenhofen
Ost: TV Markt Schwaben
Süd 3
06.01.2020 Qualifikanten unter Vorbehalt:
Aus der OBB Liga sind qualifiziert:
1. TSV Mühldorf II
2. TSV Unterhaching
3. TSV Grafing II
4. ASV Dachau
München:
1. SF Harteck
2. TuS Obermenzing
3. VC DJK München Ost-Herrsching II
Qualifikanten Nord:
1. TuS FFB
2. SV Stammham
Qualifikanten Ch/Ost:
1. TSV Bad Endorf
2. SV Lohhof
Qualifikanten Süd:
1.TuS Holzkirchen