Beachvolleyball Turniere 2018

BVV Beach Cup+ Erlangen Frauen

Spiele

Spiel Datum Court Team A Team B Ergebnis
Gewinnerrunde
1 Montag, 21.05.2018
0930 Uhr
4 Flessa/Grell (1) Hogenmüller/Straub (16) 2:0 15:11, 15:11
2 Montag, 21.05.2018
0930 Uhr
5 Baumgartner/Wagner (9) Beck/Tiegel (8) 0:2 12:15, 13:15
3 Montag, 21.05.2018
0930 Uhr
6 Mayr/Nock (5) Kudela/Rinner (12) 2:1 15:17, 15:11, 15:13
4 Montag, 21.05.2018
1015 Uhr
4 Beierlein/Retsch (13) Haustein/Lubrich (4) 0:2 9:15, 6:15
5 Montag, 21.05.2018
1015 Uhr
5 Brandstetter/Krippahl (3) Bauch/Kexel (14) 2:1 13:15, 15:7, 15:6
6 Montag, 21.05.2018
1015 Uhr
6 Großmann/Mergenthaler (11) Böckel/Kühn (6) 2:0 15:12, 15:10
7 Montag, 21.05.2018
1100 Uhr
4 Gatzsche/Lohneiß (7) Baier/Haddick (10) 2:0 15:5, 15:10
8 Montag, 21.05.2018
1100 Uhr
5 Doranth/Rosenow (15) Gleich/Hagn (2) 2:0 15:12, 15:12
9 Montag, 21.05.2018
1100 Uhr
6 Flessa/Grell (1) Beck/Tiegel (8) 2:0 18:16, 15:11
10 Montag, 21.05.2018 1 Mayr/Nock (5) Haustein/Lubrich (4) 0:2 14:16, 11:15
11 Montag, 21.05.2018 2 Brandstetter/Krippahl (3) Großmann/Mergenthaler (11) 2:0 15:10, 15:9
12 Montag, 21.05.2018 3 Gatzsche/Lohneiß (7) Doranth/Rosenow (15) 1:2 7:15, 15:12, 6:15
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
13 Montag, 21.05.2018 1 Baumgartner/Wagner (9) Hogenmüller/Straub (16) 2:0 15:9, 15:6
14 Montag, 21.05.2018 2 Beierlein/Retsch (13) Kudela/Rinner (12) 1:2 15:13, 8:15, 12:15
15 Montag, 21.05.2018 3 Böckel/Kühn (6) Bauch/Kexel (14) 2:1 15:11, 8:15, 15:13
16 Montag, 21.05.2018 1 Gleich/Hagn (2) Baier/Haddick (10) 2:1 14:16, 15:9, 15:13
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
17 Montag, 21.05.2018 2 Baumgartner/Wagner (9) Gatzsche/Lohneiß (7) 2:0 16:14, 15:11
18 Montag, 21.05.2018 3 Kudela/Rinner (12) Großmann/Mergenthaler (11) 2:1 6:15, 15:12, 15:8
19 Montag, 21.05.2018 3 Böckel/Kühn (6) Mayr/Nock (5) 0:2 10:15, 12:15
20 Montag, 21.05.2018 2 Gleich/Hagn (2) Beck/Tiegel (8) 2:0 15:6, 15:8
21 Montag, 21.05.2018 1 Flessa/Grell (1) Haustein/Lubrich (4) 1:2 9:15, 15:7, 11:15
22 Montag, 21.05.2018 1 Brandstetter/Krippahl (3) Doranth/Rosenow (15) 0:2 12:15, 12:15
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
23 Montag, 21.05.2018 2 Kudela/Rinner (12) Baumgartner/Wagner (9) 2:0 15:12, 15:11
24 Montag, 21.05.2018 3 Gleich/Hagn (2) Mayr/Nock (5) 2:1 15:9, 12:15, 15:11
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
25 Montag, 21.05.2018 1 Brandstetter/Krippahl (3) Gleich/Hagn (2) 2:1 9:15, 15:12, 16:14
26 Montag, 21.05.2018 2 Flessa/Grell (1) Kudela/Rinner (12) 2:0 15:9, 15:11
Halbfinale
27 Montag, 21.05.2018 1 Haustein/Lubrich (4) Brandstetter/Krippahl (3) 2:0 15:10, 15:8
28 Montag, 21.05.2018 2 Doranth/Rosenow (15) Flessa/Grell (1) 0:2 8:15, 9:15
kleines Finale
29 Montag, 21.05.2018 2 Brandstetter/Krippahl (3) Doranth/Rosenow (15) 1:2 6:15, 15:13, 14:16
Finale
30 Montag, 21.05.2018 1 Haustein/Lubrich (4) Flessa/Grell (1) 0:2 10:15, 6:15

Unsere Website nutzt Cookies

Wir verwenden Cookies zur Unterstützung technischer Funktionen, um unsere Website möglichst bedienerfreundlich zu gestalten. Darüber hinaus verwenden wir Statistik-Cookies, die dazu dienen, Informationen über das Benutzerverhalten auf dieser Website zu gewinnen und unsere Website auf Basis dieser Informationen stetig zu verbessern. Die Nutzung dieser Statistik-Cookies können Sie in unserer Datenschutzerklärung verwalten.

Aktuell sind alle Cookies deaktiviert.