Beachvolleyball Turniere 2018

BVV Beach Cup+ Erlangen Männer

Spiele

Spiel Datum Court Team A Team B Ergebnis
Gewinnerrunde
1 Montag, 21.05.2018
0930 Uhr
1 Sagstetter/Sagstetter (1) Akhmetov/Klösch (16) 2:0 15:10, 15:10
2 Montag, 21.05.2018
0930 Uhr
2 Kießling/Werner (9) Bork/Brod (8) 2:0 15:9, 15:12
3 Montag, 21.05.2018
0930 Uhr
3 Lüdje/Rosenow (5) Seidl/Seitz (12) 2:0 15:10, 15:9
4 Montag, 21.05.2018
1015 Uhr
1 Gumpp/Pilz (13) Burgis/Pfister (4) 2:1 15:11, 14:16, 15:11
5 Montag, 21.05.2018
1015 Uhr
2 Bassi/Vogelgsang (3) Haus/Schiedel (14) 2:0 15:6, 15:9
6 Montag, 21.05.2018
1015 Uhr
3 Losher/Schmid (11) Hoffmann/Wenke (6) 1:2 15:12, 14:16, 12:15
7 Montag, 21.05.2018
1100 Uhr
1 German/Zeitler (7) Anderl/Gabel (10) 2:1 10:15, 15:11, 15:9
8 Montag, 21.05.2018
1100 Uhr
2 Marr/Wißling (15) Klement/Späth (2) 0:2 8:15, 10:15
9 Montag, 21.05.2018
1100 Uhr
3 Sagstetter/Sagstetter (1) Kießling/Werner (9) 2:0 15:5, 15:8
10 Montag, 21.05.2018
1145 Uhr
1 Lüdje/Rosenow (5) Gumpp/Pilz (13) 2:0 15:11, 15:8
11 Montag, 21.05.2018
1145 Uhr
2 Bassi/Vogelgsang (3) Hoffmann/Wenke (6) 0:2 11:15, 11:15
12 Montag, 21.05.2018
1145 Uhr
3 German/Zeitler (7) Klement/Späth (2) 1:2 11:15, 15:11, 18:20
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
13 Montag, 21.05.2018
1230 Uhr
1 Bork/Brod (8) Akhmetov/Klösch (16) 2:1 13:15, 15:11, 15:7
14 Montag, 21.05.2018
1230 Uhr
2 Burgis/Pfister (4) Seidl/Seitz (12) 2:1 15:10, 15:17, 15:10
15 Montag, 21.05.2018
1230 Uhr
3 Losher/Schmid (11) Haus/Schiedel (14) 2:0 15:12, 15:12
16 Montag, 21.05.2018
1315 Uhr
1 Marr/Wißling (15) Anderl/Gabel (10) 0:2 16:18, 13:15
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
17 Montag, 21.05.2018
1315 Uhr
2 Bork/Brod (8) German/Zeitler (7) 1:2 13:15, 15:11, 7:15
18 Montag, 21.05.2018
1315 Uhr
3 Burgis/Pfister (4) Bassi/Vogelgsang (3) 0:2 15:17, 10:15
19 Montag, 21.05.2018
1400 Uhr
3 Losher/Schmid (11) Gumpp/Pilz (13) 2:0 15:10, 15:9
20 Montag, 21.05.2018
1400 Uhr
2 Anderl/Gabel (10) Kießling/Werner (9) 2:1 13:15, 15:12, 16:14
21 Montag, 21.05.2018
1400 Uhr
1 Sagstetter/Sagstetter (1) Lüdje/Rosenow (5) 0:2 13:15, 11:15
22 Montag, 21.05.2018
1445 Uhr
1 Hoffmann/Wenke (6) Klement/Späth (2) 0:2 14:16, 0:15
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
23 Montag, 21.05.2018
1445 Uhr
2 Bassi/Vogelgsang (3) German/Zeitler (7) 0:2 11:15, 11:15
24 Montag, 21.05.2018
1445 Uhr
3 Anderl/Gabel (10) Losher/Schmid (11) 0:2 13:15, 10:15
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
25 Montag, 21.05.2018
1530 Uhr
1 Hoffmann/Wenke (6) Losher/Schmid (11) Verletzung A
26 Montag, 21.05.2018
1530 Uhr
2 Sagstetter/Sagstetter (1) German/Zeitler (7) 2:0 15:7, 15:9
Halbfinale
27 Montag, 21.05.2018
1615 Uhr
1 Lüdje/Rosenow (5) Losher/Schmid (11) 2:1 10:15, 15:13, 15:10
28 Montag, 21.05.2018
1615 Uhr
2 Klement/Späth (2) Sagstetter/Sagstetter (1) 0:2 14:16, 9:15
kleines Finale
29 Montag, 21.05.2018
1700 Uhr
2 Losher/Schmid (11) Klement/Späth (2) 2:1 15:11, 10:15, 15:8
Finale
30 Montag, 21.05.2018
1700 Uhr
1 Lüdje/Rosenow (5) Sagstetter/Sagstetter (1) 0:2 11:15, 11:15

Unsere Website nutzt Cookies

Wir verwenden Cookies zur Unterstützung technischer Funktionen, um unsere Website möglichst bedienerfreundlich zu gestalten. Darüber hinaus verwenden wir Statistik-Cookies, die dazu dienen, Informationen über das Benutzerverhalten auf dieser Website zu gewinnen und unsere Website auf Basis dieser Informationen stetig zu verbessern. Die Nutzung dieser Statistik-Cookies können Sie in unserer Datenschutzerklärung verwalten.

Aktuell sind alle Cookies deaktiviert.